Lot No. 195-039662/0019

Deutsche Kaffeekanne und Milchkännchen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Deutsche Kaffeekanne und Milchkännchen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

Silber, ovale Grundform, Stand und Wandung mit geraden Faltenzügen, unten gerippt geschwungene Handhaben, einmal aus ebonisiertem Holz, ein Steckdeckel, Knauf als Blüte, Höhe je ca. 22 und 11 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 767 g, deutsche Pseudopunze und verschlagene Meistermarke øS767

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

29.09.2022 - 15:28

Starting bid:
EUR 360.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 29.09.2022 - 15:28
Location: Salzburg
Exhibition: Online