You are using an outdated browser!

Lot No. 195-040209/0030

Französische Boulle-Uhr, bezeichnet L. Marti et Cie, 4. Viertel 19. Jahrhundert

rundes Messingplatinenfederaufzugswerk, Pendel mit Federaufhängung, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, vergoldetes Zifferblatt mit emaillierter römischer Stundenskalierung, bombiert verglast, geschwungenes Holzgehäuse mit Schildpattimitation und Messingintarsien, vergoldete Messingapplikationen, ca. 50 x 24 x 13 cm, Schlüssel, Pendel, Alters- und Gebrauchsspuren, Intarsien teils gebrochen, kleine Teile fehlend, Werk soweit überprüft intakt, keine Gewähr für Dauerfunktion und Ganggenauigkeit

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

29.09.2022 - 15:24

Starting bid:
EUR 300.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Date: 29.09.2022 - 15:24
Location: Salzburg
Exhibition: Online