Taschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, zweifärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 56,6 g, Glas locker, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
20.01.2017 - 14:00
EUR 300.-
Taschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 20.01.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 19.01.2017 |