Lot No. 195-040517/0013

Konvolut von drei englischen Gewürzstreuern, 19./20. Jahrhundert

Konvolut von drei englischen Gewürzstreuern, 19./20. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

Silber, a) Salz und Pfeffer, rund, godronierte Wandung und Steckdeckel, je auf drei Kugelfüßen, englisches Beschauzeichen Birmingham 1881, Herstellermarke Horace Woodword & Co (tätig ab 1871), Höhe je ca. 5,5 cm; b) Gewürzstreuer in Birnenform, auf drei geschwungenen Füßen, Steckdeckel mit Balusterknauf, englisches Beschauzeichen Birmingham 1926, Herstellermarke Docker & Burn Ltd. (tätig ca. 1920-1930), Höhe ca. 8 cm; Gesamtgewicht ca. 89,5 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS89

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

06.10.2022 - 15:24

Realized price: **
EUR 160.-
Starting bid:
EUR 100.-

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 06.10.2022 - 15:24
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes