Konvolut von drei englischen Gewürzstreuern, 19./20. Jahrhundert
Silber, a) Salz und Pfeffer, rund, godronierte Wandung und Steckdeckel, je auf drei Kugelfüßen, englisches Beschauzeichen Birmingham 1881, Herstellermarke Horace Woodword & Co (tätig ab 1871), Höhe je ca. 5,5 cm; b) Gewürzstreuer in Birnenform, auf drei geschwungenen Füßen, Steckdeckel mit Balusterknauf, englisches Beschauzeichen Birmingham 1926, Herstellermarke Docker & Burn Ltd. (tätig ca. 1920-1930), Höhe ca. 8 cm; Gesamtgewicht ca. 89,5 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS89
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.10.2022 - 15:24
EUR 160.-
EUR 100.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 06.10.2022 - 15:24 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes