Lot No. 139-113032/0150

Japan, 20. Jh. Farbholznachschnitte

Japan, 20. Jh. Farbholznachschnitte - Works of Art

a)Isoda Koryusai (1735-1790)"Junge Frau sich auf der Veranda kühlend", signiert, minimal fleckig, 18 x 13,3 cm, b) Surimono, "Alter Mann am Meer, signiert, minimal fleckig, 21,1 x 24 cm, c)"Erotische Darstellung einer jungen Frau", minimal fleckig, 18,1 x 13,1 cm, d) Shunga, "Sich liebendes Paar", minimal knitterfaltig, 18,3 x 24,6 cm, e)Kitagawa Utamaro (1753- 1806),"Ohisa aus dem Teehaus Takashima einen Fächer haltend, signiert, minimal fleck-33,1 x 15,4 cm,(CT)

05.10.2022 - 15:34

Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 05.10.2022 - 15:34
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online