Lot No. 194-026057/0044

Franz Josef Altenburg *, 5 Objekte:

Franz Josef Altenburg *, 5 Objekte: - Antiques and art

(Bad Ischl 1941-2021 Wels) Davon zwei Gießer (Höhe ca. 3,8 und 4 cm) mit zwei Untertassen (Unterschalen), eine Untertasse monogrammiert: T. C., datiert: 21.7.(20)03, Boden mit Künstlersignet, weitere bezeichnet: C A 30, Boden mit Künstlersignet, Tischkartenhalter, monogrammiert: T. C., datiert: 21:7.(20)03, ziegelroter Scherben, farbig glasiert (5)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

11.10.2022 - 15:37

Starting bid:
EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 11.10.2022 - 15:37
Location: Linz
Exhibition: Online