Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel, aus dem Zyklus: Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: 1984/92, nummeriert: 32/35, Variation aus Mappe III, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, Darstellungsgröße ca. 99,5 x 77 cm, Blattgröße ca. 116 x 80,5 cm, sauberes Blatt (SLS) Ruf 3.800
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:15
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,500.-
EUR 3,800.-
Hermann Nitsch *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 08.11.2022 - 12:15 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 08.11.2022 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 25,000.- -
Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 7,500.- -
Estimate:
EUR 7,000.- to EUR 9,000.-