Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939) Tiroler Bauernmädchen aus dem Sarntal, handsigniert: C. Moser, datiert: (19)29, werknummeriert: No 258, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japanpapier, ca. 29 x 24 cm, verglast, gerahmt vgl. Kirschl HS 81b (SLS) Ruf 600
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:54
EUR 2,304.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Carl Moser jun.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 08.11.2022 - 12:54 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 08.11.2022 |
** Purchase price excl. charges and taxes