Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933-2020 Neunkirchen) Die mit den Hunden, auf deutsch sowie kyrillisch monogrammiert: R H im Kreis, rückseitig signiert: Hammerstiel, zusätzlich auf kyrillisch signiert, datiert: 2005, betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 120 cm, Schattenfugenrahmen (SLS) Ruf 3.400
Provenienz: Galerie van Almsick, Gronau; Deutschland
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:16
EUR 9,756.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 3,400.-
Robert Hammerstiel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 08.11.2022 - 13:16 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 08.11.2022 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Friedrich von Amerling
- Satsuma Vase, Japan, Meiji Periode, signiert Hattori,
- Kleine Axt, Berghäckl