Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) Der Postbote, signiert: Brus, Tusche, Feder, auf Papier, Blattgröße ca. 17,8 x 12,3 cm, Illustration zu folgendem Buch, verglast, gerahmt; zuzüglich: Buch, Günter Brus, Von nirgendwo her bis irgendwo hin, mit 28 Erzählungen, Verlag Jung und Jung, Salzburg/Wien, 2018, in originaler Kassette (SLS) (2) Ruf 1.500
Abgebildet in: G. Brus, Von nirgendwo her bis irgendwo hin, Salzburg/Wien, 2018, S. 53.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:15
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 1,500.-
Günter Brus *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 08.11.2022 - 13:15 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 08.11.2022 |
Lots from other auctions
- Josef I.
- A Veduta Cup with a Saucer (“Le Lac du Perouse”), Imperial Porcelain Manufactory, Vienna 1807,
- Brillant Münzcollier
- Brillant Smaragdring
- Stephan Dakon, a ‘Nora’ figurine, model number 7290 F and a ‘Susette’ figurine (dancer Lilian Harvey, striding sideways), model number 8320 F, designed in around 1935 and 1938, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941