Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Von der Hotel Terrasse in Gabes, monogrammiert: E. H., betitelt: Gabes sowie rückseitig betitelt, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 29,5 x 41,8 cm, verglast (Plexiglas), gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Provenienz: Nachlass des Künstlers; Leihgabe an die Albertina, Wien, Inv. Nr. 39660; 19. Jänner 2000 ex-inventarisiert und an die Erben des Künstlers retourniert; Ankauf durch den aktuellen Eigentümer - Privatsammlung, Wien.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:34
- Estimate:
EUR 1,300.- to EUR 1,600.-
EUR 1,200.-
Ernst Huber *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 08.11.2022 - 13:34 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 08.11.2022 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,800.- -
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,300.-