You are using an outdated browser!

Lot No. 16

Garderobeschrank im Rokokocharakter,

ca. 1910/20, Rahmenbau, furnierter Hartholzkorpus mit ornamental floral und rocaillenförmig geschnitzten Ornamenten, cremefarben gefasst, sowie goldstaffiert, oberer Abschluss mit Putto flankiert von Rosenblüten, 2 Türen, innen komplett neu hellgrau samttapeziert, sowie 4 analog samttapezierte Fachbretter, ca. 223 x 133 x 60 cm, außen gereinigter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, innen neu austapezierter Zustand.

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

10.10.2022 - 15:05

Starting bid:
EUR 1,500.-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Funiture
Date: 10.10.2022 - 15:05
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online