Miniatur Dachluhr, bezeichnet "Johann Woerle in Wien",
gehängtes Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, gut proportioniertes eintüriges sechsfach verglastes Dachluhrgehäuse, Mahagoni, feine Ahorn Bandintarsien, 42 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, eine seitliche Verglasung fehlt, 1 Stahlstabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:24
EUR 700.-
EUR 500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 15.11.2022 - 15:24 |
** Purchase price excl. charges and taxes