Lot No. 105

Biedermeier Portaluhr,

Biedermeier Portaluhr, - Clocks, Science, Curiosities & Photographica

Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag mit Repetition, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, architektonisches ebonisiertes Holzghäuse, vier Alabastersäulen, Alabaster Füße und Vasenaufsatz, Messingapplikationen,51 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

15.11.2022 - 15:52

Starting bid:
EUR 240.-

Biedermeier Portaluhr,

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Clocks, Science, Curiosities & Photographica
Auction type: Online auction
Date: 15.11.2022 - 15:52
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online