Biedermeier Portaluhr,
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag mit Repetition, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, architektonisches ebonisiertes Holzghäuse, vier Alabastersäulen, Alabaster Füße und Vasenaufsatz, Messingapplikationen,51 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:52
EUR 240.-
Biedermeier Portaluhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 15.11.2022 - 15:52 |