Messing Tischuhr "Rosemont",
Federzug Wochenwerk, Unruhhemmung, querformatiges Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglastes vergoldetes massives Messinggehäuse mit zwei gedrehten Säulen, 21 x 11 cm, Schweiz, Genf um 1960, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, am 15.04.21 komplette Revision des Werkes (Rechnung liegt vor), (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 16:15
EUR 170.-
Messing Tischuhr "Rosemont",
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 15.11.2022 - 16:15 |