Lot No. 155

Zigarrenhalter mit Musikspielwerk "Klavier",

Zigarrenhalter mit Musikspielwerk "Klavier", - Clocks, Science, Curiosities & Photographica

Schweizer Federzug Musikspielwerk, eine Melodie, Holzsockel, Klavier mit beweglichem Hocker, darunter eine Messingschale, Messing Gitarre, 17 x 21 x 20 cm, wohl Schweiz um 1900/30, Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Fehlstellen, guter Klang, keine Gewähr für Dauerfunktion, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

15.11.2022 - 16:17

Starting bid:
EUR 150.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Clocks, Science, Curiosities & Photographica
Auction type: Online auction
Date: 15.11.2022 - 16:17
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online