Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Der böse Herzog (Jakobinergeneral), 1966, handsigniert: Rainer, nummeriert: 73/80, zusätzlich im Druck signiert (spiegelverkehrt): Arnulf Rainer Trrr, Offsetlithographie auf Velin, unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan hergestellt, Darstellungsgröße ca. 60 x 44 cm, Blattgröße ca. 75 x 51 cm, gedruckt bei Tusch, Wien, herausgegeben von Schroll-Presse, Wien (Prägestempel), unterer Blattrand mit zwei kleinen Einrissen sowie Knitterspuren rechts unten, leicht gebräunt, WVZ Breicha L 21
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.12.2022 - 11:07
EUR 836.-
EUR 400.-
Arnulf Rainer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 13.12.2022 - 11:07 |
Location: | Linz |
** Purchase price incl. charges and taxes(Country of delivery: Austria)
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,800.- to EUR 4,500.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-