* - D. Kolonien - Kiautschou Nr. 26A
(1 1/2 Dollar Schwarz(grau) violett) ist laut aktuellem Fotoattest Steuer "echt. Die Marke der Schiffsausgabe 1905 in Dollarwährung ohne Wasserzeichen besitzt vollen Originalgummi mit Falzresten und befindet sich in guter Qualität. Das seltene Exemplar in Zähnung 26:17 wurde zu zwei alten Garantiezeichen nicht zusätzlich signiert.", F MI 1.400
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.12.2022 - 10:41
EUR 280.-
EUR 280.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 14.12.2022 - 10:41 |
Exhibition: | 28.11. - 13.12.2022 |
** Purchase price excl. charges and taxes