Lot No. 810

Poststück - Österr. 1946 - Renner geschnitten auf 2 gesiegelten,

Poststück - Österr. 1946 - Renner geschnitten auf 2 gesiegelten, - Stamps

annähernd portogerechten Wertbriefen. Laut aktuellem Fotoattest Soecknick sind die beiden Stücke "echt und einwandfrei. Die Marken wurden jeweils mit dem zeitgerechten Stempelabschlag "WUNDSCHUH *a*20. IX.46" entwertet... Beide Belege rückseitig mit 10Gr. Portomarke für die Lagergebühr, entwertet "WERNDORF *a* 21. IX.46". Die Kuverts mit lagerungsbedingt kleinen Stockflecken.", F

Specialist: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

15.12.2022 - 12:15

Realized price: **
EUR 1,400.-
Starting bid:
EUR 700.-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Stamps
Auction type: Online auction
Date: 15.12.2022 - 12:15
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 28.11. - 14.12.2022

** Purchase price excl. charges and taxes