You are using an outdated browser!

Lot No. 195-040043/0007

3 Radierungen, H. Schindler (20. Jahrhundert) Komponistenporträt:

a) Johann Strauß, Bildausschnitt ca. 23 x 16 cm; b) Ludwig van Beethoven, Bildausschnitt ca. 23 x 16 cm; c) Franz Schubert, Bildausschnitt ca. 23 x 16,5 cm, jeweils signiert unten rechts, betitelt unten links sowie bezeichnet: Orig(inal) Rad(ierung), Passepartout, gerahmt, gebräunt, stockfleckig

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

01.12.2022 - 11:23

Starting bid:
EUR 150.-

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Date: 01.12.2022 - 11:23
Location: Salzburg
Exhibition: Online