3 Branntweinflaschen, um 1800/19./20. Jahrhundert
farbloses und grünes Glas, polychrome Emailmalerei, vorder- und rückseitig Blütenzweige, seitlich teils Blattzweige, eine Flasche mit ergänztem ursprünglich nicht zugehörendem Schraubverschluss, Silber, Londoner Beschauzeichen 1896, Meistermarke WC, eine Flasche mit fehlendem Verschluss und gebrochener Mündung, eine mit Zinnschraubverschluss, Höhe ca. 22, 23 und 20 cm, Kratzspuren, Farbreduktionen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.12.2022 - 11:01
EUR 160.-
EUR 160.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 01.12.2022 - 11:01 |
** Purchase price excl. charges and taxes