Lot No. 195-040324/0046

3 Branntweinflaschen, um 1800/19./20. Jahrhundert

3 Branntweinflaschen, um 1800/19./20. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

farbloses und grünes Glas, polychrome Emailmalerei, vorder- und rückseitig Blütenzweige, seitlich teils Blattzweige, eine Flasche mit ergänztem ursprünglich nicht zugehörendem Schraubverschluss, Silber, Londoner Beschauzeichen 1896, Meistermarke WC, eine Flasche mit fehlendem Verschluss und gebrochener Mündung, eine mit Zinnschraubverschluss, Höhe ca. 22, 23 und 20 cm, Kratzspuren, Farbreduktionen

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

01.12.2022 - 11:01

Realized price: **
EUR 160.-
Starting bid:
EUR 160.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 01.12.2022 - 11:01
Location: Salzburg
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes