Anton Kothgasser-Becher, Wien um 1815-1825,
Glas, farblos, ausgestellte Wandung mit goldenem Stab umwunden von feinen goldgemalten Efeuranken, vorderseitig transparentes Medaillon umrahmt von silbergelber Ewigkeitsschlange, im Maul hält sie VergißmeinnichtZweige, darunter "Andenken an Baden", geschlägelter Ranft, Stand mit Bodenkugel und A. K. in roter Emailfarbe, Höhe 10,5 cm, Lippenrand minimal bestoßen, und beschliffen, Ranftgoldränder berieben, (Ru).
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:00
EUR 950.-
EUR 700.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 07.12.2022 - 15:00 |
** Purchase price excl. charges and taxes