Niccolo Boldrini
(Vicenza ca. 1500-ca. 1570 Venedig) Samson und Delilah, um 1540/60, nach Tizian, Holzschnitt auf feinem Bütten,30,5 x 50 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, alt montiert, prachtvoller Abdruck des einzigen Zustandes, Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten, Rosand 48,(Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:09
EUR 700.-
Niccolo Boldrini
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master drawings, prints until 1900, watercolors and miniatures |
Date: | 13.12.2022 - 10:09 |