Saverio Manetti
(Brozzi 1723-1784) Vogelstudien, Konvolut von vier Radierungen, mit zeitgenössischer Handkolorierung, jeweils 34,5 x 27,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Italien.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:32
EUR 800.-
Saverio Manetti
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master drawings, prints until 1900, watercolors and miniatures |
Date: | 13.12.2022 - 10:32 |