Ghoum-Jagdteppich
192 x 140 cm, aus Seide, weinroter Fond mit Jagddarstellungen geziert, blaue Hauptbordüre und Nebenbordüren mit umlaufendem Tierund Pflanzenmuster, Ursprungsland: Iran/Zentralpersien, 1. Hälfte 20. Jhdt., Knotendichte: ca. 600.000 - 700.000 pro m2, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2022 - 15:18
EUR 800.-
EUR 500.-
Ghoum-Jagdteppich
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 19.12.2022 - 15:18 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes