Lot No. 30 -

Joseph Beuys *

Joseph Beuys * - Modern and Contemporary Prints

(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Weg zum Moor", 1975, Granolithographie auf gefalztem starken Papier, signiert Beuys, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 19,5 x 15,6 cm, Blattmaße 23 x 32,4 cm, erschienen als Beilage zu den Nummern 401-500der Buchexemplare "Zeichnungen zu Codices Madrid von Leonardo da Vinci", gedruckt von Matthieu/Dielsdorf und herausgegeben von der manus presse/Stuttgart, Schellmann 180, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

16.12.2022 - 10:10

Starting bid:
EUR 280.-

Joseph Beuys *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 16.12.2022 - 10:10
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online