Lot No. 68

Paar Sessel

Paar Sessel - Furniture

im josefinischen Stil, ca. 1890/1900, nussfurnierte, sowie geometrisch aufwendig marketierte Hartholzgestelle mit frontseitiger Schweifung, qualitätvoll tapezierte Sitze und Lehnen in freistehender Ausführung, Lehnh. ca. 95 cm, Sitzh. ca. 45/46 cm, restaurierter Zustand.

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.12.2022 - 10:22

Starting bid:
EUR 1,400.-

Paar Sessel

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 12.12.2022 - 10:22
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online