Franz Felix Thür
(Graz 1890 - 1978, Studium an der Grazer Kunstschule, sowie Besuch der Wiener Akademie) betitelt "Blick gegen Osten vom Bürgerspital aus", handsigniert, datiert Fr. Thür 1954, Buntstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 44 x 37,5 cm, Altersspuren, ungerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.01.2023 - 15:16
EUR 200.-
Franz Felix Thür
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 02.01.2023 - 15:16 |
Location: | Graz |