Lot No. 191-024201/0023

Franz Felix Thür

Franz Felix Thür - Paintings

(Graz 1890 - 1978, Studium an der Grazer Kunstschule, sowie Besuch der Wiener Akademie) betitelt "Blick gegen Osten vom Bürgerspital aus", handsigniert, datiert Fr. Thür 1954, Buntstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 44 x 37,5 cm, Altersspuren, ungerahmt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

02.01.2023 - 15:16

Starting bid:
EUR 200.-

Franz Felix Thür

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 02.01.2023 - 15:16
Location: Graz
Exhibition: Online