Lot No. 191-024240/0007

Franz Weiss *

Franz Weiss * - Paintings

(1921-2014 Södingberg/WStmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Heiliger Georg/Heilige Familie handsigniert Franz Weiss, sowie monogrammiert FW, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 23 x 21/42 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

02.01.2023 - 15:20

Realized price: **
EUR 260.-
Starting bid:
EUR 240.-

Franz Weiss *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 02.01.2023 - 15:20
Location: Graz
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes