Lot No. 301-483705/0003

IWC

IWC - Jewellery and watches

Gold 585, Herrenuhr mit Spring deckel, vergoldetes Brückenankerwerk Nr. 350702, Kaliber 53, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt mit kleiner vertiefter Sekunde, arabischen Ziffern, gebläute Zeiger, Gehäusedurchmesser ca. 55 mm, um 1906, österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922, 112,6 g, Kratzspuren, leichte Druckstellen, Kronenüberzug etwas abgerieben, Service wird empfohlenøg30

01.02.2023 - 10:50

Realized price: **
EUR 1,400.-
Starting bid:
EUR 1,300.-

IWC

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auction: Jewellery and watches
Auction type: Online auction
Date: 01.02.2023 - 10:50
Location: Wiener Neustadt
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes