IWC
Gold 585, Herrenuhr mit Spring deckel, vergoldetes Brückenankerwerk Nr. 350702, Kaliber 53, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt mit kleiner vertiefter Sekunde, arabischen Ziffern, gebläute Zeiger, Gehäusedurchmesser ca. 55 mm, um 1906, österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922, 112,6 g, Kratzspuren, leichte Druckstellen, Kronenüberzug etwas abgerieben, Service wird empfohlenøg30
01.02.2023 - 10:50
EUR 1,400.-
EUR 1,300.-
IWC
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 01.02.2023 - 10:50 |
Location: | Wiener Neustadt |
** Purchase price excl. charges and taxes