Sammlung von 18 kleinen Keramik-Tierfiguren und 1 Pilz, in bäuerlichem Wandhängekästchen
Keramik, bestehend aus: 1 Brillenente, 2 Zahnstocherigel, 6 Igel, 2 Schweine, 3 Hasen, 2 Vögel, 1 Pferd, 1 Gämse, 1 Pilz, farbig staffiert, u. a. Anzengruber Keramik (3x), Hallstätter Keramik (5x), Genossenschaft Gmundner Werkstätte (1x), Höhe von ca. 1 bis 9,5 cm, Gebrauchsspuren, teils Absplitterungen, die Entenflügel restauriert, in Wandhängekästchen: Nadelholz, eine Türe, zwei Innenfächer, Höhe ca. 40,5 cm, Breite ca. 35,5 cm, Tiefe ca. 17 cm, beschädigt Original-Exponate aus dem Nachlass Sepp Forcher
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.02.2023 - 15:16
EUR 280.-
EUR 240.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | From the estate of SEPP FORCHER |
Date: | 07.02.2023 - 15:16 |
** Purchase price excl. charges and taxes