Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien, Studium an der Wr. Akademie) Fjordlandschaft in Trontheim/ Norwegen, verwendetes Psoidonym J. Holmstedt, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, 73,5 x 99,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, kleiner Farbteil abgeblättert, Rahmen bestoßen/trockenrissig, repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.02.2023 - 15:16
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Karl Kaufmann
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.02.2023 - 15:16 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes