Lot No. 139-113592/0014

Konvolut von 3 gerahmten Fotografien aus der k. u. k. Monarchie:

Konvolut von 3 gerahmten Fotografien aus der k. u. k. Monarchie: - Antique Arms, Uniforms and Militaria

1. Bildnis von Kaiser Franz Josef I., unter Glas (gebrochen) und Passepartout (Stockflecken), 27 x 23 cm, alter Holz/Goldrahmen, Zustand II-; 2. Fotographie des Grafen Hohenlohe in der Uniform eines Oberstleutnant und einer eleganten Dame, unter Glas und Passepartout, 27 x 22 cm, alter Holzrahmen, Zustand II; 3. geprägtes, farbiges Reliefbild eines k. u. k. Feldjägers in Marschadjustierung mit eingesetztem Gesichtsfoto, 28 x 19 cm, alter Holz/Goldrahmen, Zustand II- (Ka)

Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

31.01.2023 - 15:01

Starting bid:
EUR 80.-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Auction type: Online auction
Date: 31.01.2023 - 15:01
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online