Konvolut von 3 gerahmten Fotografien aus der k. u. k. Monarchie:
1. Bildnis von Kaiser Franz Josef I., unter Glas (gebrochen) und Passepartout (Stockflecken), 27 x 23 cm, alter Holz/Goldrahmen, Zustand II-; 2. Fotographie des Grafen Hohenlohe in der Uniform eines Oberstleutnant und einer eleganten Dame, unter Glas und Passepartout, 27 x 22 cm, alter Holzrahmen, Zustand II; 3. geprägtes, farbiges Reliefbild eines k. u. k. Feldjägers in Marschadjustierung mit eingesetztem Gesichtsfoto, 28 x 19 cm, alter Holz/Goldrahmen, Zustand II- (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
31.01.2023 - 15:01
EUR 80.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 31.01.2023 - 15:01 |