PKW "Mercedes-Benz 560 SL"
Type R107, EZ 03/1988, Astralsilber (735), 2-türig, 2-sitzig, Benzinmotor, 5547 ccm (in den Papieren mit 5491 angegeben), 170 kW, Österreichische Einzelgenehmigung (historisch), Prüfgutachten bis 03/2024, Interieur und Verdeck erneuert, Leichtmetallfelgen, Wegfall Heckspoiler (262), Airbag (442), Klimaautomatik (581, Funktion nicht geprüft), mit Hardtop, Allgemeinzutand: gebraucht, beschädigt (u. a. Kilometerzähler ohne Funktion), fehlen Teile, überholungs- bzw. reparaturbedürftig, ohne Gewähr für Verkehrs- und Betriebssicherheit, Meilenstand lt. Tacho ca. 63788; Privater Vermittlungsverkauf, kein gesetzliches Rücktrittsrecht!
08.02.2023 - 13:14
EUR 8,000.-
PKW "Mercedes-Benz 560 SL"
Mon.-Fri.: 8.00am - 3.00pm
technik@dorotheum.at +43 1 602 04 58 |
Auction: | Cars and vehicles |
Date: | 08.02.2023 - 13:14 |
Location: | Vösendorf |
Exhibition: | 2.2. - 8.2.2023 |