Lot No. 195-040536/0003

Carl Friedrich Ritter von Wiebeking

Carl Friedrich Ritter von Wiebeking - Antiques, art and jewellery

(Wolln/Pommern 1762-1842 München) Kgl. Bayerischer Gen.-Dir. des Wasser-, Brücken- und Straßenbauwesens, Kupferstich-Tableau mit Brücken in Bayern und Österreich: Altenmarkt, Kehlheim, Markel am Inn, Rheinbrücke und Innbrücke mit Ansicht Festung Kufstein, betitelt: "Vue perspective ...1809-1811", Blatt 119 aus seinem Buch: "Theoretisch-practische bürgerliche Baukunde ... Tafelband", profilierter silberfarbener Holzrahmen, ca. 70 x 90 cm, kleine Abreibungen, München, ca. 1825, ca. 52 x 72 cm, Faltspuren, lichtrandig (Ko) Ruf 280

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

09.02.2023 - 15:28

Starting bid:
EUR 220.-

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 09.02.2023 - 15:28
Location: Salzburg
Exhibition: Online