Andachtsbild, Klosterarbeit, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Die Hl. Mutter Anna lehrt der kleinen Maria das Lesen, (Seidenstickbild), Gouache auf Papier mit Seide drapiert, stockfleckig, sichtbare Bildgröße ca. 29,5 x 19,5 cm, Passepartout, klassizistischer Holzrahmen, dieser beschädigt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
09.02.2023 - 15:29
EUR 220.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.02.2023 - 15:29 |