Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Selbstbildnis", 1920, Holzschnitt auf dünnem bräunlichem Bütten, signiert Lovis Corinth, im Stock zusätzlich monogrammiert, Nr. 7 von 10 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 9,9 x 7,3 cm, Blattmaße 15,3 x 13,8 cm, Müller 468, rückseitig oberer Rand mit 2 kurzen Klebstreifen an Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)
Aufgrund der kleinen Auflage nur selten vorkommend.
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:04
EUR 450.-
EUR 400.-
Lovis Corinth
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.02.2023 - 10:04 |
** Purchase price excl. charges and taxes