Hans Bellmer *
(Kattowitz 1902-1975 Paris) Aus: "Unterweisungen der Sexualität II", 1974, Kupferstich und Klatnadel auf Velin von Arches, signiert Bellmer, Nr. 25 von 80 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31,6 x 19,7 cm, Blattmaße 65,7 x 50,3 cm, aus dem 5 Blatt umfassenden Portfolio 'Unterweisungen der Sexualität II', gedruckt bei J. Moret/Paris und erschienen im Propyläen Verlag/Berlin, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:05
EUR 200.-
EUR 200.-
Hans Bellmer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.02.2023 - 10:05 |
** Purchase price excl. charges and taxes