Lot No. 195-040249/0004

Lotte Ranft *

(Berlin 1938 geb., tätig in Salzburg) Zwei Grafiken mit Ansichten Salzburgs: a) Festung, Dom und Glockenspiel, signiert unten rechts Lotte Ranft, Nr. 56/60, Radierung auf Velin, Plattengröße ca. 15,5 x 22,5 cm; b) Blick auf Mozartsteg und linke Altstadt, signiert unten rechts Lotte Ranft, links unten bezeichnet EdA (Künstlerexemplar), Radierung auf Velin, Plattengröße ca. 16,5 x 20,5 cm; jeweils Passepartout, gerahmt

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

16.02.2023 - 15:21

Starting bid:
EUR 160.-

Lotte Ranft *

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 16.02.2023 - 15:21
Location: Salzburg
Exhibition: Online