Lot No. 191-024234/0001

Heinrich Prochaska

Heinrich Prochaska - Paintings

(Graz 1897-1973 Bruck/Mur, Ausbildung a. d. Münchner Akademie, Mitglied d. Künstler bundes Graz) Burganlage, handsigniert H. Prochaska, Tuschezeichnung auf Papier, mit Aquarellfarben laviert, Bildausschnitt 28 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.03.2023 - 15:29

Starting bid:
EUR 180.-

Heinrich Prochaska

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 06.03.2023 - 15:29
Location: Graz
Exhibition: Online