Lot No. 195-034815/0002

Gnadenbild Maria, Mutter der Schönen Liebe, Umkreis Simon Benedikt Faistenberger

Gnadenbild Maria, Mutter der Schönen Liebe, Umkreis Simon Benedikt Faistenberger - Jewellery, antiques and art

(Kitzbühl 1695-1759) Die mit zwei Lilienblüten geschmückte heilige Jungfrau Maria mit einer Taube, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 57 x 46 cm, gerahmt Ruf 1000

rückseitige Expertise eines Restaurators aus Kitzbühel; Vgl. das Gnadenbild der Pfarrkirche St. Johann Baptist in Wessobrunn

18.05.2017 - 15:11

Starting bid:
EUR 900.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 18.05.2017 - 15:11
Location: Salzburg
Exhibition: 13.05. - 18.05.2017