Franz Pichler
(Zell am See 1887-1937 Salzburg) Drei Radierungen: a) Hohensalzburg mit Nonnberg, 27,5 x 17,5 cm; b) Salzachkai mit Kirche St. Josef am Abend, 18 x 27,5 cm; c) Getreidegasse bei Abendbeleuchtung, ca. 22 x 16,3 cm; jeweils signiert und bezeichnet, Passepartouts, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2017 - 16:14
EUR 100.-
Franz Pichler
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.05.2017 - 16:14 |
Exhibition: | 13.05. - 18.05.2017 |