Lot No. 191-023996/0005

Franz Beierheimer

Franz Beierheimer - Garden furniture and decorations

(1914 - 1980, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz unter F. Trenk, F. Silberbauer und K. Weber) Herbststrauß, handsigniert, datiert F. Beierheimer 45, Öl auf Karton, Bildausschnitt 78,5 x 64 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

27.03.2023 - 15:11

Starting bid:
EUR 400.-

Franz Beierheimer

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Garden furniture and decorations
Auction type: Online auction
Date: 27.03.2023 - 15:11
Location: Graz
Exhibition: Online