Historismus Bronze Neorokoko Kaminuhr,
Federzug Pendulen Wochenwerk, Ankerhemmung, Rechen Halbstundenschlag auf Glocke, cremefarbenes Emailzifferblatt, Stahlzeiger, facettiert verglaste Lunette, durchbrochen gearbeitetes vergoldetes Bronzegehäuse mit integriertem Sockel im Stile des Rokoko, 48 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ebonisierter Holzsockel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:18
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.03.2023 - 11:18 |