Kleine "Bucherer" Silber Tischuhr,
Federzug Taschenuhrwerk, Unruhhemmung, vergoldetes Zifferblatt, Leuchtziffern und Zeiger, faconierte verglastes 925 Sterling Silbergehäuse mit transluzidem hellblauen Email, Rosenbemalung, klappbarer Standfuß, 7 cm, Schweiz/England um 1910/20, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:22
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.03.2023 - 11:22 |