Lot No. 66

Kleine "Bucherer" Silber Tischuhr,

Kleine "Bucherer" Silber Tischuhr, - Clocks, Science, Curiosities

Federzug Taschenuhrwerk, Unruhhemmung, vergoldetes Zifferblatt, Leuchtziffern und Zeiger, faconierte verglastes 925 Sterling Silbergehäuse mit transluzidem hellblauen Email, Rosenbemalung, klappbarer Standfuß, 7 cm, Schweiz/England um 1910/20, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

23.03.2023 - 11:22

Starting bid:
EUR 300.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Clocks, Science, Curiosities
Auction type: Online auction
Date: 23.03.2023 - 11:22
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online