Altdeutsche Wandpendeluhr, "Gustav Becker",
rechteckiges 8 Tage Federzugwerk, Halbstundenschlag, vergoldetes graviertes Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, zweisäuliges beschnitztes eintürig verglastes Nußholzgehäuse, 55 cm, Deutschland um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, Pendel fehlt, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:25
EUR 120.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.03.2023 - 11:25 |