Große Fin de Siècle Kaminuhr "A. Carrier",
Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, schwarzes Marmorzifferblatt, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Lunette, kugelförmiges Gehäuse von zwei stehenden Putti auf rundem vierbeinigen Sockel getragen, dunkelgrünes und bronziertes Metallgußgehäuse, 80 cm, Frankreich um 1890/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Beschädigung, Teil beiliegend, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:28
EUR 1,300.-
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.03.2023 - 11:28 |
** Purchase price excl. charges and taxes