Lot No. 139-115350/0005

Wiener Silber Pokal,

Wiener Silber Pokal, - Silver

Silber, teilweise Innenvergoldung, rund, reliefierter bzw. Blatt- und Rocaillendekor, Nodus mit graviertem Blattdekor, Widmungsgravur: "Zur Erinnerung das 50. Geburtsfestes 29. Mai 1893 von Familie Biemer, Nuk Geiger.", Steckdeckel mit plastisch gearbeiteter weiblicher antikisierender Figur einen Lorbeerkranz haltend, Höhe 39 cm, Gewicht 480 g, Meisterzeichen MG = Gedlicka & Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, Durckstellen, bekrönende Figur an Montierung beschädigt (Zarge geöffnet), (Sc)

21.03.2023 - 16:04

Realized price: **
EUR 450.-
Starting bid:
EUR 280.-

Wiener Silber Pokal,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 21.03.2023 - 16:04
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes