Historismus-Wanduhr um 1880,
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonstange, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniertes, beschnitztes Holzgehäuse, 3-seitig verglast, Höhe 88 cm,1 Pendel, 1 Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Gehäuseteil fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.04.2023 - 15:25
EUR 170.-
EUR 80.-
Historismus-Wanduhr um 1880,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 500€ |
Date: | 11.04.2023 - 15:25 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes