Lot No. 194-026055/0106 -

Oskar Laske, 3 Bilder:

Oskar Laske, 3 Bilder: - Paintings

(Czernowitz 1874-1951 Wien) Zwei Bilderzählungen, Chamäleon, jeweils handsigniert: O. Laske, einmal zusätzlich im Stein signiert sowie betitelt, Lithographie in Farbe, Passepartout-Ausschnitt ca. 17,5 x 12,2 cm bzw. 11,2 x 14,5 cm, jeweils verglast, gerahmt (3)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

28.03.2023 - 15:03

Starting bid:
EUR 180.-

Oskar Laske, 3 Bilder:

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 28.03.2023 - 15:03
Location: Linz
Exhibition: Online